Гостья обокрала жителя Тверской области, придя к нему на бокал вина

Гостья обокрала жителя Тверской области, придя к нему на бокал вина

Жителя посёлка Редкино Тверской области обокрала гостья, которая пришла к нему распить спиртное. После застолья 50-летний мужчина заявил в полицию о хищении у него телефона стоимостью около 10 тысяч рублей. Получив сигнал, сотрудники правоохранительных органов тут же отправились домой к потерпевшему.

- Участковый уполномоченный полиции опросил соседей и свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты изъяли следы рук предполагаемой преступницы, оперативниками обследованы места возможного сбыта краденого, - передают в УМВД России по Тверской области.

Выяснилось, что в день пропажи телефона к хозяину квартиры пришла малознакомая женщина. Гостья вместе с 50-летнем мужчиной распивали алкоголь и мило беседовали, пока хозяину квартиры не понадобилось отлучиться из комнаты. Новая знакомая потерпевшего воспользовалась отсутствием мужчины и забрала себе его телефон, оставленный на столе. После этого, не теряя времени, женщина ушла из квартиры.

Хитрую злоумышленницу удалось найти. Ей оказалась 39-летняя жительница посёлка Редкино. Женщина призналась, что это она украла телефон своего «друга». Краденное она уже успела продать, а деньги потратила известным образом: на алкоголь.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру