41-летняя жительница Твери стала жертвой мошенников. Она через "Вконтакте" заказала детскую коляску, сообщили в УМВД РФ по Тверской области 18 мая.
Сама коляска стоила пять тысяч рублей. Женщина списалась с продавцом, тот ее попросил перечислить сразу оплату. Как только она это сделала – собеседник перестал выходить на связь.
Пострадавшая сутки ждала в надежде получить купленную коляску, но потом поняла, что стала жертвой мошенников. Женщина обратилась в полицию.
По инциденту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", ведется следствие. Полицейские ищут преступника.
Также в МВД напоминают, что при покупке в соцсетях надо быть бдительными, а в случае провокаций необходимо обратиться в банк, чтобы заблокировать счета.