Кто-то решил расплатиться с карты жителя Тверской области, но он узнал об этом

Кто-то решил расплатиться с карты жителя Тверской области, но он узнал об этом
фото: анастасия чистякова

50-летний житель Андреаполя Тверской области пришёл в полицию с заявлением о списании с его карты 14 тысяч рублей. Деньги пошли на оплату покупок в различных магазинах города. О списании мужчина узнал через уведомления, которые пришли в приложении банка на его телефоне.

Получив заявление, сотрудники полиции тут же отправились на место происшествия. Оказалось, что в день, когда всё случилось, 50-летний потерпевший выпивал у себя дома вместе с малознакомым мужчиной. Посидев немного, гость ушёл, после чего хозяин дома не нашёл у себя банковской карты.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, - передают в УМВД России по Тверской области.

Оказалось, что подозреваемый – 51-летний безработный житель Андреаполя. Мужчина во всём сознался и рассказал, что с чужой карты от расплачивался за продукты и алкоголь. Карту вернули потерпевшему.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру