Испугавшаяся мужа жительница Тверской области попала под суд за ложный донос

Испугавшаяся мужа жительница Тверской области попала под суд за ложный донос

В Тверской области жительница Лихославльского муниципального округа обвиняется в совершении заведомо ложного доноса о преступлении. В отношении подсудимой возбуждено уголовное дело по статье 360 части 1 УК РФ. Донос женщина сделала, испугавшись мужа.

Дело в том, что ещё в марте 2022 года обвиняемая продала аккумулятор, стоявший на её тракторе МТЗ-80. Но мужу она об этом не сказала. В какой-то момент мужчина заметил, что аккумулятор с трактора куда-то пропал. Муж подсудимой решил, что аккумулятор украли, он предложил своей жене обратиться в полицию с заявлением о краже.

- Опасаясь возможного скандала, скрыв правду о продаже аккумуляторной батареи от мужа, подсудимая согласилась с ним и приняла решение совершить заведомо ложный донос о хищении, - передают в пресс-службе Лихославльского районного суда Тверской области.

Так, подсудимая пришла в полицию, где написала заявление о краже. При этом, подавая заявление, женщина узнала, что за ложный донос её может ждать уголовная ответственность. Однако подсудимую это не остановило. Позже она призналась, что солгала полиции.

Вынося вердикт, суд учёл все обстоятельства произошедшего и характеристику обвиняемой. Таким образом, женщину признали виновной по части 1 статьи 306 УК РФ и назначили ей штраф 5 тысяч рублей. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру