В Тверской области семья с 12 детьми осталась без дома после пожара

В Тверской области семья с 12 детьми осталась без дома после пожара
фото: константа

В деревне под Торжком Тверской области огонь уничтожил дом семьи с 12 детьми. К счастью, во время пожара никто не пострадал, сообщает фонд «Константа». Но от дома многодетной семьи осталось лишь пепелище.

- Слава Богу, мы все целы. И большинство документов спасли. А еще я, не знаю почему, схватила телевизор и выскочила с ним, - рассказывает мать семейства Ольга.

Дом вспыхнул мгновенно. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание, после которого огонь охватил крышу. Пламя уничтожило дом, оставив лишь обугленные брёвна.

В настоящее время волонтёры сняли для потерпевшей семьи квартиру в соседнем селе, 12 детей расселили по двухъярусным кроватям. Для погорельцев удалось собрать необходимый минимум одежды и продуктов, распаковывая которые мать ребят плачет.

Покидать родную деревню под Торжком многодетная семья не готова. Они верят, что смогут вернуться обратно и построить новый дом. Ведь Артур и Ольга вместе с детства, всю жизнь они провели на родной земле, уехать с которой уже не в силах.

Построить новый дом самостоятельно многодетная семья не может, им не хватит денег. Узнать, как помочь погорельцам, можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру