Тверской ИП обманул всех и получил грант на 3 млн рублей

Тверской ИП обманул всех и получил грант на 3 млн рублей

51-летний мужчина, являющийся индивидуальным предпринимателем, обвиняется в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ, сообщает прокуратура Тверской области. Дело в том, что злоумышленник обманным путём получил грант на 3 миллиона рублей.

Как удалось установить следствию, с июня по декабрь 2019 года обвиняемый сделал вид, что занимается сельским хозяйством. Благодаря чему ИП получил субсидию – грант «Агростартам», который ему выплатили из регионального бюджета. Грант был выделен на софинансирование проекта по созданию и развитию фермерского хозяйства. В декабре 2019 года 3 миллиона рублей субсидий поступили на расчётный счёт предпринимателя.

Однако, создав фермерское хозяйства, обвиняемый не стал вести фермерскую деятельность, он не занимался сельхозпроизводством, как обещал. Полученный грант мужчина потратил на собственные нужды.

Но всё-таки обман индивидуального предпринимателя был раскрыт. В настоящее время он обвиняется в мошенничестве. После вручения обвинительного заключения уголовное дело передадут в Заволжский районный суд города Твери, где материалы рассмотрят по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру