В Тверской области не могут поймать бегающего на предприятии лося

В Тверской области не могут поймать бегающего на предприятии лося
фото: администрация вышневолоцкого городского округа

На территорию Вышневолоцкого хлопчатобумажного комбината в Тверской области через дыру в заборе пробрался дикий лось. Как передают в окружной администрации, дикое животное бегает по территории предприятия уже несколько дней и не даётся в руки людям. Он прячется, поэтому лося до сих пор не удалось поймать.

Каждый день за лосём наблюдают сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии региона, они постоянно проверяют территорию комбината.

- В ворота, специально открываемые на ночь с этой целью, лось выходил, но почему-то снова возвращался на территорию хлопчатобумажного комбината, - пишут в администрации.

Вечером 23 июня, в четверг, около 19:00 специалисты Минприроды вместе с сотрудниками ГБУ «Вышневолоцкая СББЖ» и охотниками вновь будут ловить лося, чтобы выпустить его в естественную среду обитания – в лес. С территории комбината лося погонят в сторону Красной улицы, где находятся мировой суд и баня.

Местным жителям рекомендовано не выходить на эту улицу вечером 23 июня, а также не оставлять детей играть без присмотра в парке Текстильщиков и в районе хлопчатобумажного комбината. Горожанам стоит позаботиться о безопасности себя и близких.

- Уточняем, что если человек не подходит к лосю близко, не проявляет назойливый интерес, не пугает, не бегает за ним в попытке сфотографировать, то никакой угрозы для человека дикое животное представлять не будет, - сообщают представители администрации.

Предположительно, лось ещё молодой. Скорее всего это двухлетний подросток, который ещё не знает, как себя вести, поэтому никак не может вернуться в лес самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру