Тверская школа заплатила за хулиганство учеников

Тверская школа заплатила за хулиганство учеников

В Твери рассмотрели иск местного жителя, который он подал к одной из общеобразовательных школ.

История развивалась следующим образом. В сентябре 2021 года водитель припарковал автомобиль на стоянке у своего дома и рядом с другим автомобилем. Через некоторое он вернулся обратно и был поражен. Вокруг валялись куски асфальта, а автомобили повреждены. На них были вмятины, царапины и отколота краска. Мужчина обратился в полицию, сотрудники который пришли к выводу, что за злодеянием стоят ученики школы. Потерпевший подал иск, в котором попросил взыскать со школы нанесенный ущерб, а еще другие расходы.

Ответчик с данным требованием не согласился. Показания дал один из учеников школы, находящейся рядом с домом истца. Свидетель видел все из окна.

- Видел, как дети, которые гуляли на территории школы, брали куски асфальта и кидали через забор, установленный на территории школы, при этом попадали в стоящие около дома автомобили, - сообщает на сайте Центрального районного суда областной столицы.

Во время рассмотрения дела ребята пояснили, что после завершения основных занятий, началась «продленка». После выполнения домашнего задания они пошли гулять. Во время прогулки они и кидали камни через забор. Чтобы установить размер ущерба прошла экспертиза, на основе который судья сделал вывод, что за часть повреждений истец деньги не получит, так как их нанесли при других обстоятельствах. По итогу в пользу водителя взыскали 113 948 рублей, а также 26 568 судебных расходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру