В Твери женщина получила рваную рану головы из-за жуткого гололеда на тротуарах

В Твери женщина получила рваную рану головы из-за жуткого гололеда на тротуарах

В Твери 16 марта в районе 7:20 утра на улице Дорошиха (на участке между ДК «Металлист» и контрольно-пропускным пунктом завода) сотрудница предприятия по пути на работу поскользнулась на гололеде, который образовался из-за перепада температур, упала и ударилась головой о бордюр. Об этом редакции «МК в Твери» рассказала дочь пострадавшей.

В результате падения женщина получила рваную рану в миллиметрах от виска и потеряла сознание. Неравнодушные прохожие привели пострадавшую в чувства и вызвали «скорую». Медики доставили женщину в Отделение челюстно-лицевой хирургии, где ей наложили несколько швов на полученную рану.

- Маме оформили больничный лист и дали рекомендации. Потом ее направили в БСМП, где сделали КТ головного мозга. К счастью, черепно-мозговую травму врачи исключили.

У жителей вопрос остается прежним: сколько еще человек должно пострадать прежде, чем ответственные за уборку городских улиц организации начнут качественно выполнять свою работу? Тротуар, на котором женщине чудом удалось избежать трагедии, не был обработан противоскользящим покрытием, хотя синоптики и МЧС неоднократно предупреждали о сильной гололедице.

Напомним, что состояние не только пешеходных участков, по которым люди ежедневно ходят на работу и спешат по своим делам, требует внимания, но и городские дороги, асфальт на которых разваливается на глазах. Ямы становятся настолько глубокими, что несколькими днями ранее в одной из них застрял автобус и самостоятельно выехать не смог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру