В Твери задержали подозреваемого в покушении на изнасилование в лифте дома

В Твери задержали подозреваемого в покушении на изнасилование в лифте дома
фото: су ск рф по тверской области

Сотрудники регионального СКР возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Он подозревается в покушении на изнасилование.

По данным следствия, инцидент произошел утром 12 марта в одном из домов по улице 1-я Поселковая. Находясь в лифте, гражданин попытался изнасиловать незнакомую ему молодую девушку. Пострадавшая начала давать отпор. Когда двери лифта открылись, подозреваемый испугался быть застигнутым и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции со слов девушки составили фоторобот и передали ориентировку наружным службам и автоинспекторам. Для поимки подозреваемого к делу привлекли более опытных сотрудников уголовного розыска. Вскоре удалось выйти на 51-летнего ранее судимого тверитянина. Выяснилось, что он работает в такси. Выполняя очередной заказ, он увидел как девушка заходит в дом. После этого мужчина проследил за ней, зашел вместе с жертвой в лифт и попытался изнасиловать.

Следователи СКР подготавливают материалы, чтобы ходатайствовать об аресте подозреваемого. Стражи порядка продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру