В Тверской области родители погибшего на СВО солдата судились друг с другом за госвыплаты

В Тверской области родители погибшего на СВО солдата судились друг с другом за госвыплаты

В Бологовском городском суде Тверской области был рассмотрен иск жительницы ЗАТО Озерный. Она имела претензии к своему бывшему мужу, с которым рассталась в 1999 году.

Сын женщины погиб на территории ДНР в октябре 2022 года. Своей семьи и детей у него не было, поэтому компенсация и страховые выплаты полагаются его родителям. Однако истец уверена, что ее бывший супруг право на получение средств не имеет, поскольку не воспитывал сына надлежащим образом. Ответчик участие в жизни ребенка не принимал, с 1999 по 2003 год материальной помощи не оказывал, а после скрывал свои доходы, чтобы платить алименты меньшей суммы. Отец не звонил, не писал и не пытался встретиться с сыном. Помимо прочего, мужчина также не присутствовал на похоронах своего ребенка.

В свою очередь, ответчик считает, что позиция истца отражает личную неприязнь. По его словам, мужчина участвовал в воспитании сына, оказывал всяческую поддержку, в том числе материальную. О гибели своего ребенка он узнал от посторонних людей, поскольку истец лично об этом сообщать не стала. В день похорон он находился далеко, поэтому вовремя добраться ему не удалось. Кроме того, в январе 2023 год ответчик попал в больницу В связи со стрессом от потери сына у него случился инсульт.

В судебном заседании было принято решение отклонить требования истца. Отец военнослужащего получит полагающиеся ему государственные выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру