Прокуратура восстановила права трех многодетных семей из Калязинского района Тверской области. Об этом 4 апреля рассказала пресс-служба ведомства.
Сотрудники правопорядка выяснили, что на выделенных для многодетных семей земельных участках нет инженерных коммуникаций, также они не обеспечены транспортной инфраструктурой. Такие условия не позволяют семьям использовать участки по прямому назначению.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с тремя заявлениями с требованиями обязать администрацию района провести на выделенных участках газ, электричество, воду, а также сделать подъездную дорогу. Суд удовлетворил иск, однако ответчик по делу его обжаловал. Суд второй инстанции оставил решение без изменений.