В Тверской области разбойники в погоне за миллионом рублей убили человека

В Тверской области разбойники в погоне за миллионом рублей убили человека

В Бологовском районе Тверской области разбойники в погоне за миллионом рублей убили человека. Об этом 24 мая рассказали пресс-службы СК и прокуратуры.

По версии следствия, в деревне Львово апреле 2022 года трое местных жителей узнали, что у малознакомого им человека на банковском счете имеется один миллион рублей. Деньги предназначались для покупки жилья.

Тогда же злоумышленники решили завладеть чужим состоянием. Под выдуманным предлогом они усадили владельца крупной суммы в машину, где и избили его, потребовав выдать банковскую карту с пин-кодом.

Опасаясь за свои жизнь и здоровье, мужчина передал фигурантам сведения и портмане, в котором находились наличные деньги в размере 40 тысяч рублей, после чего сбежал из машины. Однако разбойники нагнали мужчину и зарезали.

После этого довольные уловом воры поделили похищенное и отправились к банкомату снимать миллион. Однако оказалось, что убитый предоставил им неверный пин-код, поэтому деньги остались на счете.

Злоумышленников поймали. В отношении них возбуждены уголовные дела по пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ, пунктам «б, в» части 4 статьи 162 УК РФ. Материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру