В Тверской области судебные приставы случайно уничтожили исполнительный лист и забыли про него

В Тверской области судебные приставы случайно уничтожили исполнительный лист и забыли про него

В Кашинском районе Тверской области судебные приставы случайно уничтожили исполнительный лист и забыли про него. Об этом 24 мая рассказала пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомство обратились две местные жительницы с заявлениями о бездействии судебных приставов. Прокуратура выяснила, что в 2012 году в отношении должника было возбуждено производство о взыскании алиментов. До 2019 года мужчина был официально трудоустроен, а после его увольнения работодатель вернул исполнительный лист судебным приставам. Стражи порядка не проводили никаких мероприятий по взысканию с должника алиментов по причине того, что документ был случайно уничтожен.

По обращению второй женщины прокуратура также провела проверку. Оказалось, что постановление о выплате алиментов действовало с 2009 года. Однако в 2014 году организация, в которой работал должник, была ликвидирована, поэтому мужчина перестал выплачивать деньги на содержание ребенка. Судебный пристав своевременно не отследил этот факт.

По результатам проведенной проверки прокуратура вынесла УФССП России по Тверской области представление, которое было удовлетворено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру