Молодой человек из Тверской области силой забрал деньги и телефон у случайного прохожего

Молодой человек из Тверской области силой забрал деньги и телефон у случайного прохожего
фото: Анастасия Чистякова

В отделение полиции Торжка Тверской области поступило заявление от 24-летнего местного жителя, который рассказал о том, что его ограбили. По словам потерпевшего, неизвестный подошел к нему на улице Пролетарская около семи часов вечера. Злоумышленник выхвалит из рук молодого человека телефон, а после стал требовать денег. Получив отказ, он силой вытащил 10 тысяч рублей из кармана заявителя, а после скрылся.

Молодой человек обратился к другим прохожим, которые помогли ему позвонить в полицию. Стражи порядка, прибывшие на место, осмотрели территорию, опросили свидетелей, а также составили фоторобот подозреваемого. Проведя оперативно-разыскные мероприятия, удалось установить, что к преступлению причастен 25-летний местный житель. В момент задержания молодой человек был пьян, при нем были похищенные деньги и банковская карта потерпевшего. Телефон грабитель уже успел сдать в комиссионку.

Молодой человек сознался в совершении преступления. Имущество вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ, сообщает УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру