В Тверской области пройдет суд над двумя браконьерами

В Тверской области пройдет суд над двумя браконьерами

В Тверской области состоится суд над двумя браконьерами. Об этом сообщает региональный СК.

Преступление было совершено 12 марта 2023 года. Два фигуранта находились между деревнями Манихино и Ганино Удомельского городского округа, когда один из них смертельно ранил лося. Разрешения на отстрел животного он не имел, а добыто оно было вне сроков, когда можно охотиться.

- После добычи лося мужчина совместно с приятелем осуществили первичную переработку туши и транспортировку путем переноса до места нахождения автомобиля, где были застигнуты свидетелем, - сообщает СК.

Как сообщает региональная прокуратура, фигуранты ехали из Бологое, когда пассажир попросил водителя остановиться около лесополосы. После этого он вышел из транспортного средства и застрелил беременную лосиху. Стрелок предложил водителю разделать тушу, а мясо разделить. Последний ответил на это предложение согласием.

Ущерб от действий фигурантов составил 400 тысяч рублей. Мужчин будут судить по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру