SHOT: умершей в Тверской области девочке поставили неправильный диагноз

SHOT: умершей в Тверской области девочке поставили неправильный диагноз
Фото: из телеграм-канала SHOT

9 декабря стало известно о возбуждении в Тверской области уголовного дела по факту смерти 3-летней девочки.

Со ссылкой на слова мамы ребенка телеграм-канал SHOT сообщает о том, что после приезда «скорой» в Старицу, врачи не сумели разобраться в причине того, почему у девочки поднялась температура до 39,5 градусов. Медики лишь сделали ребенку жаропонижающий укол.

- После этого родители вызвали участкового врача, который оставил запрос на приезд коллеги на следующий день. Но никто не приехал, а девочке стало хуже: тело стало леденеть, температура падала. Снова вызвали скорую, - пишут в телеграм-канале SHOT.

Через 1,5 часа прибыли медики, которую увезли ребенка и маму в Старицкую ЦРБ, где маленькой пациентке был поставлен диагноз «ротавирус» и якобы сказано о том, что лечением данной болезни не занимаются. Мать девочки дождалась еще одну карету скорой помощи, на который они поехали в Тверь.

- В пути, как утверждает мама, её дочке не поставили капельницу и не предложили лекарств, только замеряли пульс. Он был слабый, девочка начала синеть. В больнице в Твери малышку осмотрели и сказали, что нужно ехать в другое учреждение, потому что якобы у них помочь не могут. Поехали в другую больницу на скорой. Девочка уже вся посинела и не могла говорить, а врачи успокаивали, мол, якобы это от обезвоживания, - приводят слова женщины в телеграм-канале SHOT.

Уже в этом лечебном учреждении девочка умерла 2 декабря. Также SHOT пишет, что в больнице долго не могли освободить реанимацию для пациентки. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенок скончался от пневмонии. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру