В среду, 20 декабря, около 19 часов вечера на 308 километре трассы М-10 в Вышневолоцком районе Тверской области случилось ДТП. Об этом рассказали в ГИБДД.
Произошло лобовое столкновение «Рено Логан» и «ВАЗ-21093». По данным автоинспекторов, водитель за рулем «Рено» двигался в левой полосе, предназначенной для поворота налево в направлении Санкт-Петербурга, однако, внезапно сработала подушка безопасности, и водитель, потерявший управление, выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с отечественным автомобилем – от удара водитель «ВАЗа» также потерял контроль над управлением и наехал на снежный вал.
В результате ДТП пострадали оба водителя.
Также автоинспекторы сообщают, что в конструкцию «ВАЗа» внесены изменения, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена (водитель привлечен к ответственности по статье 12.5 части 1 КоАП РФ).