В Тверской области директора трех карьеров обвиняют в незаконном предпринимательстве

В Тверской области директора трех карьеров обвиняют в незаконном предпринимательстве

В Тверской области будут судить 57-летнего мужчину, которые занимался незаконным предпринимательством. Об этом сообщает региональная прокуратура.

- Руководитель трех коммерческих организаций, зная об отсутствии у возглавляемых юридических лиц лицензии на осуществление деятельности по добыче полезного ископаемого (песка), организовал его систематическую добычу и реализацию, - приводит подробности ведомство. 

Таким образом, с мая 2021 по июль 2022 годов мужчина заработал больше 82 миллионов рублей. Кроме того, с июля по август 2022 года аналогичным способом он получил прибыль свыше 8 миллионов рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области. Фигурант предстанет перед судом по частям 1 и 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, а также причинением ущерба государству в крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру