В Твери вынесли приговор молодому человеку, который не уважал старших

В Твери вынесли приговор молодому человеку, который не уважал старших

В Твери вынесли приговор 19-летнему жителю Пеновского района. Молодой человек осужден за мошенничество и за покушение на мошенничество. Подробности 19 марта рассказали в прокуратуре региона.

По данным следствия, злоумышленник и его соучастники обманывали пенсионеров Тверской области. Фигуранты звонили своим жертвам и представлялись сотрудниками правоохранительных органов, сообщали гражданам, что их родственники якобы стали участниками страшного ДТП. А взволнованные пенсионеры были готовы заплатить деньги, чтобы помочь близким избежать уголовной ответственности.

Используя данную уловку, мошенники обманули четырех пожилых людей и похитили больше одного миллиона рублей. Однако в отношении одной пенсионерки довести дело до конца мошенники не смогли: таксист, который был вызван для доставки денег женщины, заподозрил неладное и обратился в полицию.

Суд приговорил виновного к трем годам лишения свободы с ограничением свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В рамках рассмотрения уголовного дела прокурором в интересах потерпевших заявлено четыре исковых заявления на общую сумму больше одного миллиона рублей, которые удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру