Фигурант по делу о теракте в «Крокус Сите Холле» попадался на краже шоколада в Твери

Фигурант по делу о теракте в «Крокус Сите Холле» попадался на краже шоколада в Твери
ФОТО: СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ГОРОДА МОСКВЫ

Один из фигурантов по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» попадался в Твери на краже шоколада. Об этом свидетельствует карточки с сайта Московского районного суда.

В 2021 году Диловар Исломов украл из «Пятерочки» две плитки шоколада «Милка» и «Риттер Спорта», общей стоимостью в 350 рублей. За данное деяние его привлекли к административной ответственности и выписали штраф в размере 1 тысячи рублей. 25 марта стало известно, что именно Диловару ранее принадлежало «Рено» с тверскими номерами, на котором террористы приехали к «Крокус Сити Холлу» и затем пытались скрыться. Оказался в руках стражей порядка и зарегистрированный в Твери его брат Амичон, несколько лет назад работавший водителем автобуса №33к, а также отец мужчин. Все трое арестованы до 22 мая и обвиняются по статье о теракте. Следователи считают, что молодые мужчины вступили в террористическую группу в марте 2024 года по приглашению Шамсидина. Некоторые время спустя стало известно, как силовики вышли на след семьи Исломовых.

Вечером 25 марта ТАСС со ссылкой на главу СК РФ Бастрыкина сообщал о том, что в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек, 75 из которых удалость опознать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру