Ранее судимому за побои 34-летнему жителю Лихославльского округа вынесли приговор за применение насильственных действий в отношении супруги, сообщили в пресс-службе Лихославльского районного суда Тверской области.
В апреле текущего года пьяный мужчина на фоне внезапной неприязни к жене умышленно стал ее душить, причинив ей физическую боль. В суде он свою вину не признал и попросил вынести оправдательный приговор. Супруга обидчика указала, что «конфликт был, но сейчас они помирились» и попросила строго не наказывать мужа, так как претензий к нему не имеет.
Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 116.1 УК РФ и назначил 8 месяцев ограничения свободы со штрафом в сумме 13 300 рублей, возложив на подсудимого ряд ограничений.