Жителя Тверской области отправили в колонию-поселение за постоянное вождение в пьяном состоянии

Жителя Тверской области отправили в колонию-поселение за постоянное вождение в пьяном состоянии

В Кувшиновском округе Тверской области прокуратура поддержала гособвинение в отношении местного жителя. 33-летний мужчина оказался любителем пьяного вождения.

Установлено, что его несколько раз судили по части 264 УК РФ. В феврале 2024 года водителя с признаками алкогольного опьянения остановили сотрудники Госавтоинспекции. До этого мужчину дважды привлекали к ответственности за управление транспортным средством в невменяемом состоянии. Кроме того, одно из его средств передвижения, а именно скутер, было конфисковано.

С учетом позиции прокуратуры, мужчину признали виновным и приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 4 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру