"Свободное время" в соцсетях стоило жителю Тверской области 40 тысяч рублей

"Свободное время" в соцсетях стоило жителю Тверской области 40 тысяч рублей

32-летний житель Лихославля проводил свое свободное время в соцсетях, листая ленту, когда наткнулся на группу по продаже автомобильных колес и дисков по низким ценам. Но в итоге наткнулся на мошенников, сообщили в УМВД РФ по Тверской области.

Мужчина поинтересовался у продавца литыми дисками деталями продали, и продавец пообещал отправить диски через СДЭК, но только после предоплаты в 26 800 рублей на продиктованный номер телефона.

- Как только покупатель отправил деньги, лжепродавец написал, что цена товара изменилась, и нужно доплатить ещё 14000 рублей, отправив деньги уже на другой номер телефона, - сообщили в полиции.

В итоге мужчина отправил доплату, а продавец заблокировал собеседника и пропал с радаров, оставив покупателя без дисков. В итоге мужчина потерял 40 800 рублей и отправился в полицию, где возбудили дело по статье "Мошенничество". Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру