Подростки в Твери стали фигурантами дела о серийных автокражах

Подростки в Твери стали фигурантами дела о серийных автокражах
Фото: МВД

Двое молодых людей 14-ти и 17-ти лет стали фигурантами уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тверской области. 

Стало известно, что подозреваемые в течение трех недель залезли в две припаркованные во дворе машины и похитили аккумуляторные батареи стоимостью 3 000 и 6 400 рублей. За несколько дней до этого несовершеннолетние проникли в отечественную легковушку на улице А. Завидова и повредили обшивку рулевой колонки, когда пытались достать из авто аккумулятор стоимостью 150 тысяч рублей. В это случае кража не удалась, так как злоумышленников спугнула хозяйка машины.

- Ещё одна незаконченная кража с участием подозреваемых произошла на Спортивном переулке. Молодые люди пытались похитить велосипед стоимостью 30 000 рублей - транспортное средство было пристёгнуто к остальным велосипедам на лестничной площадке многоквартирного дома, - рассказывают в МВД.

Также на Садовом переулке подозреваемые угнали "Ладу", а, чтобы завести двигатель, они проникли в салон через незапертый багажник и замкнули провода зажигания. Машину те хотели перекрасить, чтобы потом на ней кататься. Ущерб для владельца составил 300 тысяч рублей.

В итоге двух несовершеннолетних доставили в полицию, где те во всем признались. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, части 3 статьи 30 и части 2 статьи 158 УК РФ. Ведётся следствие. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру