В Тверской области потребовали поставить церковь на учет

В Тверской области потребовали поставить церковь на учет

Кашинская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия и нашла нарушения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в населенном пункте Студеное поле имеется объект культурного наследия – Церковь Николая Чудотворца 1803-1828 годов строительства. При этом, у объекта нет собственника, за содержанием никто не следит, и здание уже частично разрушено. Со стороны администрации муниципалитета меры по установлению собственника данного объекта недвижимого имущества либо по принятию в муниципальную собственность не принимаются.

Прокуратура направила исковое заявление в суд, чтобы выявленные нарушения устранить. Заявленные требования удовлетворены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру