Житель Весьегонского округа Тверской области был привлечен к ответственности за оскорбление знакомого. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Прокуратура Весьегонского муниципального округа провела проверку по обращению местного жителя по факту его оскорбления. Как сообщили в ведомстве, в июне 2025 года один из местных жителей приехал к дому знакомого, позвонил ему по телефону и предложил выйти для урегулирования ранее возникшего конфликта. Однако последний отказался выходить, после чего мужчина по телефону высказал в адрес потерпевшего оскорбления, чем унизил его честь и достоинство.
Прокуратура в отношении правонарушителя возбудила дело по статье об оскорблении. Виновному назначили штраф в размере 3 тысяч рублей.