В Тверской области со скоростного поезда сняли несовершеннолетних зацеперов

В Тверской области со скоростного поезда сняли несовершеннолетних зацеперов

В Тверское ЛО МВД России на станции Бологое поступило сообщение от специалиста железнодорожного транспорта о том, что двое посторонних лиц были замечены, прицепившимися снаружи к скоростному поезду маршрутом Москва – Санкт-Петербург.

Когда состав прибыл в Бологое зацеперы спрыгнули с вагонов и побежали через пути. Одного из них полицейским удалось остановить, а второй скрылся в неизвестном направлении. Так, задержанным правонарушителем оказался 15-летний житель Москвы. Личность второго подростка устанавливается.

Юношу доставили в отдел, где провели профилактическую беседу о последствиях столь опасного увлечения, а после поместили в ГБУ «Специальный реабилитационный центр для несовершеннолетних». По словам самого мальчика, изначально он планировал ехать снаружи поезда до самого Санкт-Петербурга.

Поскольку подросток не достиг возраста привлечения к административной ответственности, в отношении его родителей составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру