Тверской врач, непреднамеренно убивший ребенка наркозом, получил срок

Тверской врач, непреднамеренно убивший ребенка наркозом, получил срок
фото: СКР

В Твери вынесли обвинительный приговор о смерти ребенка.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, следствие и суд установили, что 12 февраля 2024 года во время проведения стоматологических процедур девочке в зубной клинике города Твери был использован наркоз. После окончании лечения малолетняя пациентка не вышла из наркоза, ее срочно доставили в больницу, где, не приходя в сознание, скончалась.

В областной прокуратуре уточнили, что девочке было 3 года, лечилась она в частной клинике от пульпита под общим наркозом. Врач-анестезиолог, несмотря на снижение показателей жизнедеятельности, не принял оперативное решение о прерывании операции и быстром начале реанимационных мероприятий.

Смерть девочки наступила от сердечной недостаточности.

Суд приговорил виновного мужчину к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года и с отбыванием основного наказания в колонии поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру