Подозреваемый, который был в розыске по каналам Интерпола, был выдворен во Вьетнам из России в сопровождении сотрудников группы НЦБ Интерпола УМВД России по Тверской области, сообщили в УМВД России по Тверской области.
36-летний гражданин Социалистической Республики Вьетнам разыскивался в своей стране по подозрению в мошенничестве, совершенном в 2017 году при получении банковского кредита в составе преступной группы по предварительному сговору.
В 2018 году он покинул Вьетнам, его объявили в международный розыск. А в 2024 году было установлено, что подозреваемый находится в Тверской области. По каналам от Интерпола была получена информация от вьетнамских коллег, и при информационном сопровождении сотрудников группы НЦБ Интерпола УМВД России по Тверской области мужчину задержали и заключили под стражу для решения вопроса о выдаче иностранного гражданина.
Компетентные органы приняли решение выдворить мужчину из России, и на следующий день по прибытию в международный аэропорт города Ханой фигуранта передали полиции Вьетнама.