На выборах в Госдуму от Тверской области победил Сергей Веремеенко

На выборах в Госдуму от Тверской области победил Сергей Веремеенко

Избирательная комиссия Тверской области обнародовала данные по выборам депутата Госдумы РФ по одномандатному избирательному округу №180 на 7 часов утра 10 сентября.

По данным комиссии на 7 утра было обработано 99,85% протоколов. Т.е. можно говорить о результатах выборной гонки. Победил единоросс Сергей Веремеенко, который набрал 36,26% от общего числа проголосовавших.

Второе место на выборах занял Вадим Соловьев (КПРФ), который набрал 20,81% голосов, далее Леонид Булатов (ЛДПР) с 12,03%, Сергей Юровский («Справедливая Россия») с 10,35%, а замыкают шестёрку Александр Гришин с 8,89% и Илья Клейменов с 7,13%.

Суммарная явка избирателей на довыборах депутата Госдумы составила 24,3 процента.

Стоит отметить, что эта кампания прошла без скандалов и конфликтов – прозрачность была обеспечена на всех этапах избирательного процесса, от выдвижения кандидатов до подведения итогов голосования.

Напомним, что депутатский мандат в федеральном парламенте был вакантным после того, как Владимира Васильева назначили временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан в октябре минувшего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру