В Москве прошла встреча Игоря Рудени и президента-председателя правления банка ВТБ

В Москве прошла встреча Игоря Рудени и президента-председателя правления банка ВТБ
фото: Правительство Тверской области

18 декабря в Москве прошла встреча губернатора Тверской области и президента-председателя правления банка ВТБ Андрея Костина, сообщили в Правительстве Тверской области.

Игорь Руденя прокомментировал итоги обсуждения.

«Мы говорили о развитии в регионе МФЦ совместно с банком ВТБ и Почта Банком, что обсуждали ранее с нашими партнерами. Также речь шла об участии ВТБ как финансового института в проектах по строительству объектов на территории Тверской области, банк подтвердил свою заинтересованность. Самое главное – мы договорились о реализации благотворительных программ ВТБ в регионе в части возведения спортивных сооружений», – сообщил он.

Напомним, что весной 2018 года Игорь Руденя и Андрей Костин провели встречу в Правительстве Тверской области, где пришли к ряду договоренностей. Например, о реализации совместного проекта повышения доступности банковских услуг в отдаленных территориях Верхневолжья. Для этого в Тверской области развивают сеть пунктов обслуживания граждан ПАО «Почта Банк». Ее совместно создали ВТБ и ФГУП «Почта России».

Андрей Костин сообщил о готовности банка рассматривать возможность инвестирования в проекты в сфере рекреации в Тверском регионе.

На встрече также было принято решение об увеличении объемов ипотечного кредитования в банке ВТБ в Тверской области. Планируется расширить финансирование малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру