План Игоря Рудени по совершенствованию работы "скорой" попал в рейтинг "Петербургской политики"

План Игоря Рудени по совершенствованию работы "скорой" попал в рейтинг "Петербургской политики"
фото: The Insider

Директор Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов опубликовал свежий рейтинг "Губернаторская повестка" на 19-21 июля. В рейтинге отражены главные события и заявления, связанные с работой глав регионов. 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя вошёл в рейтинг с заявлением о разработанной в регионе дорожной карте развития службы «Скорой медицинской помощи”.

Создаётся единая диспетчерская служба скорой помощи, идёт её интеграция с Системой-112, формирование межрайонных медицинских округов. Эти меры направлены на обеспечение грамотной диспетчеризации звонков, маршрутизации «скорой», сокращение времени прибытия бригад по вызовам.

Напомним, Игорь Руденя заявил ранее о расширении сети подстанций службы скорой медицинской помощи, установке в районах новых модульных зданий. Что касается Твери и Калининского района, то для сокращения времени приезда скорой помощи по вызовам на этих территориях объединят подразделения "скорой".

Сейчас также планируется создание обособленных подстанций скорой медпомощи в Твери и в Калининском районе: в посёлке Эммаусс и селе Медном, а также в посёлке Орша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру