Игорь Руденя объяснил, почему в Твери не планирют строить аэропорт

Игорь Руденя объяснил, почему в Твери не планирют строить аэропорт
Фото: Максим Школьников

Глава Тверской области объяснил, почему в Твери невозможно построить крупный пассажирский аэропорт. Вопрос поднимали 11 декабря на итоговой пресс-конференции с губернатором.

Игорь Руденя рассказал, что в бюджет был заложен проект строительства новой полосы в Мигалово, территорию вокруг которого выкупили уважаемые жители Твери. Пока развернуть полосу некуда. При этом о строительстве пассажирского аэропорта с регулярными прилетами и вылетами самолетов речи не идет. Жители Твери и так негативно относятся к шуму над городом.

- Одно дело, когда изредка пролетают военные самолеты, и совсем другое, когда над городом регулярно летают пассажирские авиалайнеры. Говоря откровенно, у населения не вызовут положительных эмоций ежедневные перелеты. Особенно, когда это не профессиональная, военная авиация, а частная, - прокомментировал губернатор.

Напомним, что повтор трансляции можно будет увидеть сегодня, 11 декабря, на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. А также 14 декабря в 8:40 на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь». Прочесть текстовую трансляцию встречи с Игорем Руденей и узнать ответы губернатора на актуальные вопросы можно уже сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру