Игорь Руденя пообещал не привозить чужой мусор в Тверскую область

Игорь Руденя пообещал не привозить чужой мусор в Тверскую область
Фото: Максим Школьников

На итоговой пресс-конференции 11 декабря глава региона сообщил, что в Тверскую область не будут завозить отходы для утилизации из других областей.

Игорь Руденя подчеркнул, что в Тверскую область никто не будет свозить мусор из других регионов, также в области не планируется строить мусоросжигательные заводы для утилизации отходов. В проектах не заложено ни одного такого завода: это дорого и не экологично.

- Мы планируем рекультивировать имеющиеся свалки, в том числе находящиеся в Нелидово возле шахт. Тверская зона - это экологическая зона. Если появятся инновационные способы переработки - будем рассматривать, - сообщил губернатор. 

Напомним, что повтор трансляции можно будет увидеть сегодня, 11 декабря, на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. А также 14 декабря в 8:40 на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь». Прочесть текстовую трансляцию встречи с Игорем Руденей и узнать ответы губернатора на актуальные вопросы можно уже сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру