Игорь Руденя: Речной вокзал в Твери восстановят

Игорь Руденя: Речной вокзал в Твери восстановят
Фото: Максим Школьников

Игорь Руденя рассказал о проекте восстановления Речного вокзала в Твери. Вопрос обсудили на итоговой пресс-конференции с главой региона 11 декабря. 

По итогам последней экспертизы было решено возродить памятник архитектуры Речной вокзал по чертежам, оставшимся с постройки обрушившегося фасада. Остов будет снесен, а новое здание с нуля построют на том же месте. Также Игорь Руденя отметил, что разрушение произошло из-за использования старых строительных материалов и подтопления. 

- До конца года мы получим экспертное заключение от охраны памятников. К 2021 году мы вернемся к теме возрождения Речного вокзала. От администрации Президента уже выделено около 800 миллионов рублей на этот проект от документации до надлежащего вида, - обозначил планы Игорь Руденя.

Напомним, что повтор трансляции можно будет увидеть сегодня, 11 декабря, на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. А также 14 декабря в 8:40 на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь». Прочесть текстовую трансляцию встречи с Игорем Руденей и узнать ответы губернатора на актуальные вопросы можно уже сейчас.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру