Игорь Руденя: трамваи станут кровеносной системой города

Игорь Руденя: трамваи станут кровеносной системой города
Фото: максим Школьников

Глава региона рассказал, как будут выглядеть трамваи, которые появятся в Твери. Вопрос о возрождении трамваев в городе был задан губернатору на итоговой пресс-конференции 11 декабря.

Как такового трамвая в прежнем виде в Твери больше не будет, об этом говорилось уже не раз. В перспективе появление в городе наземного метро. Сейчас в Твери уже ведется разработка проектов, утвержден бюджет. За основу возьмут опыт Москвы, где низкопольные, бесшумные вагоны ходят уже давно.

- На генплане города Твери нанесены трамвайные линии - все зарезервировано. Все трамвайые парки остались в нетронутом виде, строить на этих землях ничего нельзя. Также в бюджете заложены средства на закупку трамваев на особой безшумной резиновой основе. Для наземного метро будут выделены отдельные полосы, не дающие ему пересекаться с автомобильным транспортом. Планируется, что новые трамваи станут центральной кровеносной системой города, - рассказал губернатор. 

Напомним, что что повтор трансляции можно будет увидеть 11 декабря, на телеканале «Тверской проспект – Регион» в 14.00, в эфире ОТР в рамках блока вещания телеканала «Тверской проспект – Регион» в 17:00. А также 14 декабря в 8:40 на канале «Россия-1», 15 декабря в 13:00 – на канале «Россия-24 Тверь». Прочесть текстовую трансляцию встречи с Игорем Руденей и узнать ответы губернатора на актуальные вопросы можно уже сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру