Игорь Руденя принял участие в обсуждении методов противодействия коронавирусу в Москве

Игорь Руденя принял участие в обсуждении методов противодействия коронавирусу в Москве
Фото: ПТО

17 марта губернатор Тверской области Игорь Руденя отправился в Москву, чтобы принять участие в селекторном совещании по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Глава Тверской области принял участие в совещании, проведенным руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу недопущения распространения вируса. На встрече присутствовали и другие главы регионов. Участники обсудили комплекс мер по борьбе с инфекцией, а также снабжение областей средствами индивидуальной защиты и медикаментами. Обсуждение затронуло и работу организаций здравоохранения, образования, социальных учреждений, предприятий и торговых точек, а также ограничение массовых .

- В регионе приняты необходимые решения, в том числе меры по организации медицинского наблюдения граждан, которые прибывают из стран, попавших в зону ограничений. В больницах есть необходимое оборудование, в нескольких учреждениях – мельцеровские боксы. Сегодня на заседании областного правительства приняли акты по дополнительным мерам. Организована закупка бесконтактных термометров, которые передадим в социальные учреждения, места скопления людей. Планируем приобрести средства индивидуальной защиты для учреждений старшего поколения, детских организаций. Также идет работа на транспорте по дезинфекции, – сообщил Игорь Руденя по итогам селекторного совещания.

Напомним, что Игорь Руденя поручил ограничить массовые мероприятия в Тверской области. Также губернатор рекомендовал родителям перевести детей на домашнее обучение до конца марта. С 23 марта, с началом каникул, в школах проведут дезинфекцию. Кроме того, в Тверской области разработан алгоритм действий медицинских работников и правил госпитализации на случай обнаружения вируса. В медицинских учреждениях и аптеках поддерживают запас препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру