На базе тверских и районных больниц Тверской области создают госпитали для пациентов с коронавирусом

На базе тверских и районных больниц Тверской области создают госпитали для пациентов с коронавирусом
Фото: ПТО

8 апреля на заседания региональной Бюджетной комиссии обсудили поэтапное развертывание и оснащение в Тверской области резервного коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Подробности рассказали в региональном правительстве.

На сегодняшний день госпитальная база для пациентов с коронавирусной инфекцией создана в 16 учреждениях здравоохранения. В городской больнице №6 установлено больше 600 коек, в ближайшее время будет оборудовано еще 345 коек для подачи кислорода и 48 коек с аппаратами искусственной вентиляции легких. Планируется установить еще 100 коек, из которых 52 – с подачей кислорода, 48 – с ИВЛ. В городской больнице №1 оборудают 90 коек, из них 58 – с подачей кислорода, 12 – с аппаратами ИВЛ. В неврологическом корпусе областной клинической больницы разворачивают 120 мест, 60 из которых обеспечат кислородом, 4 – аппаратами ИВЛ.

Фото: ПТО

В планах на ближайшее время развернуть штабы в районах Тверской области. В ЦРБ Конаковского района уже устанавливают 120 коек, еще 75 скоро появятся в Калининской ЦРБ, где также проведут ремонт операционного блока, в который закупят наркозно-дыхательный аппарат и другое оборудование. Запланирована установка в коек в Нелидовской и Зубцовской ЦРБ.

На выполнение поставленных задач из бюджета Тверской области выделено больше 31,8 миллиона рублей, еще 269 миллионов рублей пришло из резервного фонда федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру