Игорь Руденя поручил мобилизовать коечный фонд

Игорь Руденя поручил мобилизовать коечный фонд
Фото: ПТО

9 апреля губернатор Игорь Руденя поручил развернуть и оснастить дополнительный коечный фонд в инфекционных отделениях больниц. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области.

Сегодня в 16 больницах Тверской области создана госпитальная база для зараженных коронавирусом жителей региона. В больнице №6 города Твери уже оборудовано 600 коек, в ближайшее время завершат установку еще 345 штук. Еще 210 коек появятся в больнице №1 и областной клинической больнице. В районных ЦРБ уже установлено 195 коек, разворачивают штабы в Нелидовской и Зубцовской ЦРБ.

- Вчера Президентом на совещании с главами регионов был дан ряд поручений. 33 млрд рублей направляется на развёртывание и оснащение дополнительных коек в инфекционных отделениях. Ещё порядка 13 млрд рублей выделено на закупку медицинской техники и автомобилей. Нужно в ежедневном режиме заниматься вопросами оперативного получения средств и техники, – сказал Игорь Руденя.

На оснащение коек всем необходимым из областного бюджета направят больше 31,8 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру