Тверской загородный лагерь «Дружба» отмечает 95-летие

Тверской загородный лагерь «Дружба» отмечает 95-летие
фото: vesti-tver.ru

Детский оздоровительный лагерь «Дружба», основанный в 1923 году в Тверской области, отмечает 95-летие. Сегодня, 29 июля, здесь организуется отдых и оздоровление для 800 детей ежегодно.

Традицией стала организация отрядов для ребят, которые посещают спортивные школы, танцевальные и творческие коллективы. Для ребят проводятся конкурсы, викторины, семейные праздники, игры «Город мастеров», «Книга рекордов Гиннеса», «Форт Боярд» и многое другое.

Помимо этого, 27 июля 55-летний юбилей отметил оздоровительный лагерь «Ровесник», основанный в 1963 году.

Всего в летний период в Верхневолжье открыто 23 загородных лагеря, 533 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, 66 лагерей труда и отдыха и 29 палаточных лагерей.

- Обеспечение безопасности является главной задачей. Это организация охраны и антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности, проведение санитарных мероприятий, качественное питание, проверка и подготовка персонала, – отметил губернатор тверской области Игорь Руденя.

По мнению главы региона, летний отдых детей должен быть содержательным, а проводимые мероприятия – соответствовать Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области.

В период каникул в летних оздоровительных лагерях проходят кинопоказы лучших отечественных фильмов для детей и подростков. Также реализуется культурно-образовательный проект «Лето. Дети. Театр - для детей организован показ спектаклей и музыкальных концертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру