Молодым людям из Тверской области требуется срочная помощь

Молодым людям из Тверской области требуется срочная помощь

У Анастасии Гонтарук из Вышнего Волочка и Германа Зорина из Калязина одинаковый диагноз – Лимфома Ходжкина. Они борются со страшной болезнью. Но сделать это в одиночку невозможно. Денег нужно много, а времени для закупки необходимых лекарств все меньше - осталось три дня.

Настя уже прошла 6 курсов химии и в марте этого года вышла в ремиссию. Буквально через месяц случился рецидив. На 20 августа запланирован следующий курс химиотерапии DHAP в Санкт-Петербурге в клинике им.Р.С.Горбачевой. Но до этого ей необходимо пройти курс препаратом Брентуксимаб. К сожалению, на данный момент препарата нет в Тверском онкологическом диспансере.

Герман прошел восемь курсов химиотерапии. Сегодня он должен получать лекарство по строгой схеме. Если срок введения будет пропущен или задержан, все, что делалось для здоровья молодого человека ранее – напрасно.

Надо понимать, что химиотерапия – это очень тяжелая процедура. Но молодые люди мужественно борются за свою жизнь. И верят в то, что с нашей помощью справятся с болезнью.

На сегодняшний день Насте и Герману необходимы 7 флаконов Брентуксимаба. Они обратились в благотворительный фонд «Добрый мир».

До 17 августа необходимо собрать 1,65 миллионов рублей, потому что до 19 августа сотрудникам фонда «Добрый мир» надо найти препараты, купить их и доставить.

Да, цифра внушительная. Но и нас с вами много. Если каждый откликнется, то удастся собрать необходимую сумму и помочь ребятам.

Настя учится в медицинском университете, планирует стать детским врачом. Герман собирается связать свою жизнь с флотом. 

Узнать, как помочь молодым людям, можно на сайте благотворительного фонда «Добрый мир» или по телефону 47-59-14

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру