В Твери джигиты украли девушку прямо во время праздника

В Твери джигиты украли девушку прямо во время праздника
фото: Кристина Белякова

Минувшее воскресенье запомнится многим тверитянам благодаря таким прекрасным созданиям, как кони, а также людям, владеющим не просто верховой ездой, но и различными трюками джигитовки. 16 сентября на Тверском областном ипподроме в честь его 96-летия прошел большой конный праздник – День лошади.

Он вызвал серьезный ажиотаж в столице Верхневолжья – посмотреть на коней и лихих наездников пришло очень много людей, как взрослых так и детей. Во всех трех зрительских ложах ипподрома был абсолютный аншлаг. Ожидания не обманули публику. День лошади получился невероятно интересным и веселым. Здесь были и зрелище, и бесплатные катания на лошадях.

Зрители смогли увидеть в деле настоящих рысаков статной орловской породы. Между ними был устроен напряженный по накалу забег. Помимо этого - азартный конкур на выбывание. В этом состязании сошлись пять лошадей и наездников. В результате победил конь по прозвищу Люблин. Он сумел перемахнуть планку высотой в 145 см.

Контрастом рысакам стало выступление пони. Маленькие лошадки показали, что также способны прытко бегать, да еще и препятствия перепрыгивать.

Безусловным гвоздем программы в этот день была демонстрация чудес джигитовки от казаков-джигитов тверского конноспортивного клуба «Станица». Они заворожили зрителей своим мастерством владения оружием в седле, различными лихими трюками на галопирующих конях, прыжками через препятствия и еще многими неподвластными обычным людям элементами верховой езды, в том числе аланской.

Не обошлось на празднике и без смешных представлений. В частности, во время одного из них – конно-юмористической музыкальной миниатюры «Не отдай меня, мать!» - джигиты на лошадях под звуки лезгинки похитили проехавшую мимо них на коне девушку. Понарошку, конечно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Ах вы кони мои…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру