ФСБ в Твери завершит мероприятия форума "Я - патриот"

13 октября на площадке академического театра драмы в Твери состоится форум «Я-патриот» с участием представителей Правительства Тверской области, регионального Управления ФСБ России, силовых структур, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцев, школьников. Это финальное событие «Дней образовательных организаций ФСБ России», которые проходят в Верхневолжье с 10 октября.  

В рамках акции в Твери, Ржеве, Торжке, Бежецке, Конаково, Кимрах были организованы мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы, информирование молодежи о возможностях поступления и обучения в образовательных учреждениях Федеральной службы безопасности.

Учащимся 9-11 классов, колледжей, активистам патриотических организаций представили образцы вооружений и техники, современное обмундирование и экипировку спецподразделений. Были организованы выставки, посвященные образовательным организациям ФСБ. Гости мероприятий попрактиковались в стрельбе в лазерном и страйкбольном тире, ознакомились с условиями поступления в образовательные организации и на службу в органы ФСБ.

Со своей программой выступил творческий коллектив пограничных институтов. В его состав входят вокальный и хореографический ансамбли, военно-духовой оркестр, курсантский хор, группы рукопашного боя и демонстрации строевых приёмов с оружием, а также группы силового жонглирования – всего более 150 человек.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру