В Тверской области заработала электронная запись к врачам

В Тверской области заработала электронная запись к врачам
фото: medregtver.ru

Новая система электронной записи к врачу заработала в Тверской области в тестовом режиме. Записаться на прием к медицинскому специалисту можно с помощью сервиса «Электронная регистратура».

- Внедрение цифровых технологий в сферу здравоохранения должно стать инструментом повышения качества оказания медпомощи и способствовать росту удовлетворенности жителей услугами здравоохранения, - считает губернатор Игорь Руденя.       

«Электронная регистратура» позволяет записаться на прием к врачам ЦРБ, поликлиник и больниц города Твери, женских консультаций, диспансеров, станций «Скорой медицинской помощи», стоматологических поликлиник и областных больниц - детской и взрослой. Сделать это можно дистанционно – через интернет, либо в регистратуре учреждения – через инфомат. Региональный портал Mobimed перестал существовать.

В «Личном кабинете» нового сервиса будут храниться все данный пациента, результаты анализов, обследований, заключения.

все свои данные. Сюда будут стекаться результаты анализов, обследований и заключений специалистов.

К 2024 году в Тверской области в полном объеме должна заработать «Электронная региональная регистратура». Данные будут поступать в Центр обработки данных, доступ  к которым будут иметь не только региональные медорганизации, но и федеральные структуры: Фонд ОМС, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, федеральные нозологические регистры и т.д. Помимо этого на портале Госуслуг каждый пациент получит доступ к своим данным через личный кабинет «Мое здоровье».

Предполагается постепенное внедрение в систему частные клиники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру