В Тверской области выкинутый щенок оказался собакой редкой породы

В Тверской области выкинутый щенок оказался собакой редкой породы
фото: sobaki.guru

В социальной сети «ВКонтакте» группы клуба породы родезийский риджбек сообщили, что выхоженный волонтёрами щенок оказался породистым.

Ржевские волонтеры 8 месяцев назад нашли замерзающего в коробочке щенка. Малышку пристроили на временную передержку. Несколько дней щенок не вылезал из под радиатора отопления - не мог отогреться. 

Благодаря заботе временных хозяев и куратора, щенок стал адаптироваться и учиться доверять людям. По мере взросления у собаки обнаружили проблемы с координацией движений.  Ветеринары предположили, что это вероятные последствия травм (переломы хвостика в нескольких местах, ушибы лапок и асимметрия мордочки). Полноценное лечение в райцентре было невозможно.

Лечение Айрин (так назвали бездомыша) было сложным и долгим. Проблемы с лапками и координацией движений уменьшились, а летом Айрин начала посещать групповые занятия на тренировочной площадке.

Выкинутая когда то на верную гибель собака принадлежит к одной из самых редких в России собачьих пород – родезийский риджбек.Сегодня Айрин  является одной из самых перспективных представительниц своей породы в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру