Восточный мост показал свой дырявый асфальт жителям Твери

Восточный мост показал свой дырявый асфальт жителям Твери
Ещё весна не пришла, а дырки уже огромные Фото: Ta Nya

Одна из главных загадок современности это природа тверского легкорастворимого асфальта. Как так получается, загорелые суровые работяги из средней Азии едва успеют уложить асфальт в лужи, как он начинает потихоньку расползаться. Дороги медленно и бескомпромисно превращаются в полосу препятствий. Особенно ярко эффект проявляется на Восточном мосту. Ещё год назад водители чертыхались на нём всего пару раз. Теперь же редкий автомобилист способен проехаться и не обложить крепким словцом власти и дорожников. 

На портале "Подслушано у водителей. Тверь" появилось видео "Прелести восточного моста". В кадре руль держат изящные женские пальчики с накладными ногтями, под колёса авто убегают бесчисленные ямы "Восточки". За кадром дорогу никто не комментирует, зато в обсуждении видио полно гневных высказываний. Мы выбрали наиболее приличные. 

- "Проспект победы в районе швейной фабрики , тоже самое. Скоро будут зашивать"

- "Крупский мост такой же точно, как после войны. Все "заплатки" отвалились. Это вы ещё в андрейково не были. Там ещё хуже".

-"После бомбёжки наверное"

- "Как всегда, асфальт тает быстрее снега..."

Такая ситуация не только на Восточном мосту. Февральская оттепель как демо-версия весны показала, что ждёт столицу Верхневолжья весной.

Да, эти ямы залатают. Возможно, заплатки продержатся какое-то время, а потом загорелые рабочие вновь возьмутся за лопаты, чтобы уложить легкорастворимый асфальт. А между тем, даже на ямы есть ГОСТ.

ГОСТ 50597-93 “Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения”. Пункт третий: “Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов” - гласит, что ширина ямы должна быть не больше 15 сантиметров, длина не больше 60 и глубина не больше пяти сантиметров.

Всё что больше этих параметров дорожники должны заделать как можно скорее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру