Праздничный салют ждёт жителей Твери в День защитника Отечества

Праздничный салют ждёт жителей Твери в День защитника Отечества
фото: администрация Твери

В Твери в честь празднования Дня защитника Отечества пройдут торжественные мероприятия.

С 19 февраля в воинских частях города проходит акция «Мы верим в тебя, солдат!», в рамках которой поздравляют солдат-срочников и вручают им памятные открыты.

Районные мероприятия 21 февраля организованы в ДК «Химволокно», Дворце творчества детей и молодежи и ДК «Затверецкий».

В течение всей недели в учреждениях культуры Тверской области  проводятся мастер-классы «Медаль для папы», спортивные состязания «Курс молодого бойца», мультимедийные программы «Армейский калейдоскоп», «Буду Родине служить» литературно-музыкальные композиции, уроки мужества и патриотического воспитания.

23 февраля с самого утра начнутся церемонии возложения цветов и венков к братским воинским захоронениям на территории областной столицы. В 11.00 цветы возложат у стелы «Город воинской славы».

В 12.30 в Парке Победы торжественно откроют ещё один экспонат - танк Т-34, участвовавший в сражениях Великой Отечественной войны. В парке будет работать полевая кухня и подготовлена развлекательная программа.

В 13.00 в Городском саду для всех желающих начнется военно-патриотическая игра «Зарница». На эстраде будут выступать лучшие танцевальные и вокальные коллективы, а гостей праздника угостят кашей из полевой кухни. Завершится праздничный день салютом в 20.00 возле Обелиска Победы. Подробную программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте администрации города Твери.

Торжественные мероприятия в Твери завершил праздничный фейерверк

Торжественные мероприятия в Твери завершил праздничный фейерверк

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру