На воинские мемориалы Тверской области выделили ещё 3,5 миллиона рублей

На воинские мемориалы Тверской области выделили ещё 3,5 миллиона рублей
фото: lookmytrips.com

На ремонт воинских захоронений в Тверской области будет направлено дополнительно больше 3,5 миллионов рублей. Об этом решении сообщил губернатор Игорь Руденя в ходе совещания регионального Правительства 12 марта. Финансирование направят на 27 памятников.

- Это важная часть работы по сохранению памяти людей, отдавших свою жизнь, защищая тверскую землю в годы Великой Отечественной войны. Если памятники невозможно отремонтировать из-за больших разрушений, дано поручение изготовить их точные копии из современных материалов, - отметил Игорь Руденя.

Задача по разработке областной программы обновления воинских мемориалов в районах Тверской области глава региона поставил в феврале текущего года. Субсидии получат 17 муниципалитетов.

В настоящее время в Верхневолжье насчитывается более 790 воинских захоронений.

Напомним, что в Ржевском районе к 75-летию Великой Победы будет возведен мемориал Советскому солдату. В настоящее время уже началась подготовка к строительным работам. По проекту в мемориальный комплекс войдут: интерактивный музей, выставка военной техники, площадь для проведения общественно-массовых мероприятий, зона с реконструкцией линии фронта и военного быта, открытая часовня, храм, площадь свечей памяти и детская площадка. Также в районе поддерживают в надлежащем виде и действующие воинские захоронения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру