Санитарная авиация Тверской области спасла жизни больше 200 пациентов

Санитарная авиация Тверской области спасла жизни больше 200 пациентов
фото: Aviation EXplorer

Третий год в Тверской области реализуется проект федерального минздрава по развитию санитарной авиации. Об этом сообщили на сайте министерства здравоохранения РФ.

В феврале этого года губернатору Игорю Рудене вручили сертификат о присоединении региона к единой системе санитарной авиации. Уже 13 марта новый вертолёт прибыл в Тверь.

Воздушное судно оснащено самым современным медицинским оборудованием, позволяющим оказать всю необходимую помощь прямо на борту. Для работы в Тверской области выбрали вертолёт Ми-8, который отлично зарекомендовал себя в санитарной авиации. Благодаря установленным дополнительным бакам, вертолёт может без дозаправки забрать пациентов из любой точки области и перевезти их в Тверь. Есть возможность транспортировки пациентов любых возрастов, включая грудных младенцев. Так, на днях месячных близнецов на вертолёте Ми-8 из посёлка Пено срочно транспортировали в Тверь.

Полеты по санитарным заданиям в Тверской области будет осуществлять Национальная служба санитарной авиации. В ближайших планах - модернизация вертолётной площадки на территории Тверской областной клинической больницы, куда сегодня направлен  основной поток пациентов по санитарной авиации.

В минздраве особо отметили, что Тверская область показала прекрасные результаты по работе санавиации. В рамках проекта было сделано 198 вылетов, что позволило спасти жизни больше 200 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру